中央政府网站 | 贵州省人民政府网 | 贵州省政协 今天是: 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 > 在线服务 > 审批办事 > 办事常见问题
民办学校的设置应具有什么样的条件
浏览次数: 打印本页 关闭本页 信息来源:修文县人民政府门户网 发布时间:2015年08月26日21:01 字体: 分享
    答:全日制学历教育学校必须拥有自己的教育教学场地和校舍,开办注册资金不低于首期建校资金的1/3,其学校设置标准按《浙江省民办中小学设置暂行规定》执行。 非学历教育机构的注册资金市本级50万元(含50万元)以上,县(市)、区30万元(含30万元)以上,幼儿园注册资金由各县(市)、区教育行政部门自行规定,但不得少于3万元;教育办公及教学场地,市本级不少于500平米,县(市)、区不少于300平米;有专职管理人员3人以上,校长须具有中级以上职称或大专以上学历文化程度,且有5年以上教育教学工作经验;具有与办学规模相适应的教学设备。
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

上一篇:
下一篇:
相关信息
· 县市场监管局上门为营官村一村民办理残疾证 2015-07-29
· 民办非企业单位成立登记材料 2015-07-21
· 各类民办教育事项办理 2015-06-25
· 贵州省资助民办养老服务机构暂行办法 2015-06-11
· 便民办税送春风——地方税务局开展地税宣传“四行”活动 2015-05-05
· 石洪调研民办教育发展情况 2014-11-28
· 久长镇积极为失地农民办理保险 2012-08-28
友情链接
关于本站 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站推荐 | 网站纠错 | 网站地图 | RSS订阅

中文域名:修文县人民政府.政务 黔ICP备582556256号 网站标识码:5201230003

版权所有:修文县人民政府 技术支持:贵州博虹科技限公司

建议是指用1024*768分辨率 IE7.0以上浏览器