今天是:
天气预报:
加入收藏 | 设为首页
 您当前的位置是: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 基础公开 > 人事信息 > 人事任免
索 引 号: GZ000001/2018-00135 是否有效:
发布机构: 发文日期:
名  称: 关于岳彬等同志挂职的通知
文  号:
关于岳彬等同志挂职的通知
  字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

各乡(镇)党委,贵州修文经济开发区党工委,县委各部委,县级国家机关各部门党组织,县人武部党委,县级事业单位和各人民团体党组织,社区党委:经2018年4月25日县委常委会议讨论决定:

岳彬同志挂任龙场镇党委委员、副书记;

李俊同志挂任龙场镇党委委员;

杨胜湖同志挂任龙场镇党委委员;

汪瑜同志挂任扎佐镇党委委员;

周桂林同志挂任扎佐镇党委委员;

邓维安同志挂任久长镇党委委员、副书记;

姚懋森同志挂任久长镇党委委员;

刘明航同志挂任久长镇党委委员;

王喜同志挂任六屯镇党委委员;

张雄同志挂任六屯镇党委委员;

何仁萍向志挂任谷堡乡党委委员;

江玉麟同志挂任谷堡乡党委委员;

邵丽同志挂任小著乡党委委员;

马宁同志挂任小篙乡党委委员;

冯煜麟同志挂任洒坪镇党委委员;

余浪同志挂任六广镇党委委员、副书记;

刘波同志挂任六广镇党委委员;

蒋若菲同志挂任大石布依族乡党委委员、副书记;

张峰同志挂任六桶镇党委委员、副书记;

李彦同志挂任六桶镇党委委员。

杨胜湖、余浪、江玉麟、马宁、蒋若菲、张峰6名同志主要负责分管所挂职乡镇的“三变改革”、“旅游环线建设”、“人民大道建设”、“低收入困难村帮扶”等工作,挂职时间2年(从2018年3月至2020年3月),挂职期满,挂任职务自然免除。

岳彬、李俊、汪瑜、周桂林、邓维安、姚懋森、刘明航、张雄、王喜、何仁萍、邵丽、冯煜麟、刘波、李彦14名同志挂职时间2年(从2018年4月至2020年4月),挂职期满,挂任职务自然免除。



                                                                                                                                                中共修文县委

                                                                                                                                                        2018年4月25日

上一篇:
下一篇:

相关信息