今天是:
天气预报:
加入收藏 | 设为首页
 您当前的位置是: 首页 > 网上服务 > 审批办事 > 办事常见问题
民办学校的设置应具有什么样的条件
  字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

    答:全日制学历教育学校必须拥有自己的教育教学场地和校舍,开办注册资金不低于首期建校资金的1/3,其学校设置标准按《浙江省民办中小学设置暂行规定》执行。 非学历教育机构的注册资金市本级50万元(含50万元)以上,县(市)、区30万元(含30万元)以上,幼儿园注册资金由各县(市)、区教育行政部门自行规定,但不得少于3万元;教育办公及教学场地,市本级不少于500平米,县(市)、区不少于300平米;有专职管理人员3人以上,校长须具有中级以上职称或大专以上学历文化程度,且有5年以上教育教学工作经验;具有与办学规模相适应的教学设备。
上一篇:
下一篇:

相关信息